Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 июня 2017 года В Ульяновской области проводится проверка по факту гибели подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области проводится проверка по факту гибели на водном объекте несовершеннолетнего подростка.

Предварительно установлено, что 28 июня 2017 года на водоеме, расположенном рядом с поселком Озерки Чердаклинского района Ульяновской области, во время купания погибла 13-летняя девочка.

В настоящее время проводятся проверочные, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, условий жизни и воспитания погибшей, а также исполнения органами системы профилактики требований норм об охране жизни и здоровья детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В связи со случившимся Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области выражает серьезную озабоченность и отмечает, что одной из причин подобных трагических случаев является невнимательность взрослых, находившихся с детьми. Открытые окна, люки колодцев, свободный доступ подростков к водоемам и иным источникам повышенной опасности – все это может стать причиной происшествий с детьми. Эта и подобные трагедии свидетельствуют о недооценке факторов риска, с которыми могут столкнуться дети в повседневной жизни, со стороны взрослых лиц, ответственных за их безопасность.

В связи с изложенным Следственное управление Следственного комитета России обращается к родителям и лицам, на попечении которых находятся несовершеннолетние дети, с просьбой проявлять особую внимательность при присмотре за ними и исключить непосредственный контакт оставленных детей и подростков с источниками повышенной опасности и иными предметами и факторами окружающей среды, которые могут причинить вред. Факты ненадлежащего отношения к обеспечению безопасности детей будут получать самую жесткую правовую оценку.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости