Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2017 года В Нижнем Новгороде родители признаны виновными в убийстве своего новорожденного ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) и его жене - в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что 31 января 2016 года в квартире дома, расположенного в Московском районе города Нижнего Новгорода, подсудимая самостоятельно родила здорового, доношенного мальчика. Женщина на учет по беременности не вставала, за медицинской помощью не обращалась.

1 февраля 2016 года родители ребенка утопили мальчика в ванной, после чего вывезли тело погибшего ребенка в лесополосу на улице Дубравной Сормовского района города Нижнего Новгорода.

В марте 2016 года благодаря наступательной позиции следователей СК, а также грамотной и слаженной работе оперативных сотрудников ГУ МВД по Нижегородской области удалось задержать подозреваемых в совершении этого преступления.

В ходе предварительного расследования вину по предъявленному обвинению родители признали, оба находятся под стражей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а подсудимой – 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости