Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июня 2017 года Житель Унцукульского района подозревается в мошенничестве при получении выплат и подделке официальных документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Унцукульского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, в ноябре 2012 года подозреваемый, действуя по доверенности от имени 102-летней жительницы села Балахани Унцукульского района, не имея намерения осуществлять покупку жилья или улучшения жилищных условий последней, представил в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан фиктивный договор купли-продажи жилого дома и другие документы. В соответствии с представленными подложными документами мужчина получил более 800 тысяч рублей безвозмездной субсидии, выделяемых в рамках реализации Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов отечественной войны 1941-1945 годов». Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Кроме того установлено, что женщина вдовой ветерана Великой Отечественной войны не являлась, под категорию лиц, имеющих право на безвозмездную субсидию на приобретение жилья не подпадала.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости