Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2017 года В Екатеринбурге органами Следственного комитета проводится доследственная проверка по сообщению о получении телесных повреждений малолетней девочкой в результате самопроизвольного воспламенения смартфона

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка по сообщению о получении телесных повреждений 11-летней девочкой в результате самопроизвольного воспламенения смартфона. По предварительным данным проверки, ребёнку был причинён термический ожог.

В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе, характер полученных малолетним ребёнком травм и степень тяжести вреда здоровью девочки. Будут опрошены пострадавшая, её родители, а также представители коммерческой организации (салона сотовой связи), реализовавшей указанный товар покупателю.

При наличии достаточных оснований, будет даваться правовая оценка ситуации на предмет возможного наличия признаков деяния, предусматривающего ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 23:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости