Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 июня 2017 года За половую связь с несовершеннолетней перед судом предстанет бывший сотрудник следственного изолятора

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела, ранее возбужденного в отношении 22-летнего работника СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия в один из дней июля 2016 года злоумышленник, находясь в доме своего знакомого, вступил в половую связь со своей 15-летней знакомой по обоюдному согласию, достоверно зная о том, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста.

Преступление выявлено в ходе профилактической работы сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Мильковского МО МВД России при содействии сотрудников ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю и следователей Мильковского межрайонного следственного одела.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину, в настоящее время уволен из правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости