Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 июня 2017 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту нарушения режима особо охраняемой природной территории

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту нарушения режима государственного природного заказника областного значения «Ульдуры» по признакам преступления, предусмотренного ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

По версии следствия, государственный природный заказник областного значения «Ульдуры» является комплексным (ландшафтным) и предназначен для сохранения и восстановления природных ландшафтов и их компонентов, поддержания общего экологического баланса в регионе, сохранения и создания условий для воспроизводства и расселения на сопредельные территории объектов животного мира и растительных сообществ, охраняемых редких и исчезающих, а также ценных в хозяйственном отношении растений и животных. Вместе с тем, в период с ноября 2015 по июль 2016 года неустановленные лица незаконно произвели отсыпку строительной песчано-гравийной смесью земельного участка, расположенного на территории заказника, площадью 3 360 кв.м. В результате чего, почвенно-растительный слой, а также почвенные животные запечатаны отсыпкой высотой до одного метра, перекрыт плодородный слой почвы до прекращения роста растительности, сокращена площадь местообитания наземных животных. Результаты противоправной деятельности негативно отразились на популяциях животных, в т.ч. занесенных в Красную книгу РФ и причинили ущерб на сумму более 6 млн. 200 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости