Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2017 года В Череповце к 4 годам 8 месяцам колонии осужден 33-летний мужчина за причинение перелома грудины сотруднику Росгвардии

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Сотрудники Росгвардии, прибывшие в квартиру одного из домов в Зашекснинском районе города Череповца по сообщению о нарушении общественного порядка, были вынуждены успокаивать разбушевавшегося нетрезвого 33-летнего мужчину.

Следствием и судом установлено, что ночью 2 апреля 2017 года, молодой человек находился в гостях у своей знакомой. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора. Из-за шума и криков соседи вызвали наряд полиции. По прибытии сотрудников Росгвардии мужчина стал вести себя агрессивно, оскорбил правоохранителей, а одного из них ударил локтем в грудь, в результате чего потерпевший получил перелом грудной клетки. Злоумышленник после содеянного сразу вышел из квартиры, но был остановлен на лестничной площадке. Поскольку мужчина оказал сопротивление, его руки сковали наручниками и доставили в отдел полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости