Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2017 года Житель Меленковского района за убийство пенсионера осужден к длительному лишению свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Меленковского района 38-летнему Олегу Медведеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 11 апреля 2017 года житель села Илькино Медведев в поиске спиртного заметил выходящего из магазина 76-летнего местного жителя, проследовал к его дому, дождался, когда пенсионер, плохо передвигающийся из-за болезни ног, подошел к жилищу, напросился в гости и стал настаивать на том, чтобы его угостили спиртным.

Ответ мужчины показался Медведеву обидным, он нанес потерпевшему около 20 ножевых ранений, а затем забрал пакет с продуктами, алкоголем, пачкой сигарет и проследовал к приятелям.

Началу раскрытия особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности, помогли добытые данные о номере акцизной марки пачки сигарет, приобретенной пенсионером-инвалидом в сельском магазине, обнаруженной впоследствии у Медведева. Он признал вину в содеянном.

Приговором Меленковского районного суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска ОМВД по Меленковскому району.

Подразделение - следственный отдел по Меленковскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости