Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2017 года В Марксе перед судом предстанет генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам предприятия

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летнего генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Марксе, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).

По версии следствия, в период с августа 2016 года по февраль 2017 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Марксе, основным видом деятельности которого является промышленное производство, не выплачивало заработную плату 8 работникам предприятия полностью свыше двух месяцев. В результате указанных противоправных действий перед работниками образовалась задолженность в сумме около 140 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности у предприятия имелась.

Уже в рамках проведения доследственной проверки директор Общества полностью погасил задолженность перед работниками. На первоначальных следственных действиях обвиняемый дал признательные показания.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости