Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2017 года В Новосибирской области директор Общества с ограниченной ответственностью подозревается в сокрытии более 10 миллионов рублей, подлежавших взысканию для оплаты недоимки по налогам

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области 28 июня 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью «Сибирский строитель» по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По данным следствия, в результате проведенной в 2016 году на предприятии налоговой проверки установлен факт неуплаты им обязательных платежей на сумму свыше 15 миллионов рублей. С целью взыскания недоимки налоговым органом в финансово-кредитные учреждения, в которых открыты расчётные счета организации, были направлены инкассовые поручения о списании со счетов денежных средств и их перечислении в бюджетную систему РФ. В то же время подозреваемый, зная о направлении налоговой инспекцией в банки приведенных поручений, с октября 2016 года по январь 2017 года совершал сокрытие от взыскания денежных средств предприятия, используя для осуществления его финансовых операций расчетные счета других юридических лиц, являющихся контрагентами ООО «Сибирский строитель». Всего в указанный период подозреваемым сокрыты от взыскания недоимки по налогам денежные средства на сумму в 10 128 969 рублей.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости