Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2017 года В Кежемском районе 57-лений мужчина подозревается в многократном сексуальном насилии в отношении падчерицы

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело в отношении 57-летнего жителя деревни Тагара Кежемского района, обвиняемого в изнасиловании 12-летней падчерицы (ч. 5 ст. 131 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела были установлены еще четыре эпизода преступной деятельности обвиняемого, предусмотренные ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней) и пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней).

По предварительной версии следствия, обвиняемый в период с июня 2016-го по апрель 2017 года неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении 12-летней падчерицы, страдающей умственной отсталостью. Мать ребенка до последнего не знала о совершаемых в отношении дочери преступлениях. Об этом сотрудникам полиции сообщили местные жители, ставшие свидетелями ссоры между отчимом и старшим братом девочки, в ходе которой подросток просил не трогать его сестру и несколько раз ударил мужчину. В настоящее время девочка изъята из семьи и помещена в реабилитационный центр. Подозреваемый арестован, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости