Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2017 года СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ГЛАВНОГО СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

Сегодня состоялось заседание коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю, в котором приняли участие руководители территориальных следственных подразделений.

В ходе коллегии рассмотрен вопрос о результатах деятельности в сфере противодействия коррупции, а также эффективности принятых мер, направленных на ее активизацию.

Как отметил руководитель Главного управления Игорь Напалков, выявлению коррупционных преступлений уделяется приоритетное значение.

На данном направлении деятельности в Главном следственном управлении на системной основе реализуются мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел данной категории, проведен значительный объем работы, которая, тем не менее, требует дальнейшего совершенствования в текущем году.

В 2016 году следственными подразделениями ГСУ СК России по Красноярскому краю направлено в суд 136 уголовных дел на 375 коррупционных преступлений, а за 5 месяцев 2017 года – 40 уголовных дел на 184 коррупционных преступления.

Принятыми мерами в 2016 году по уголовным делам коррупционной направленности удалось повысить удельный вес возмещенного ущерба на 7,5%, а всего возмещено 5 757 тыс. руб. Также в ходе следствия наложен арест на имущество по направленным в суд уголовным делам на сумму 24 117 тыс. руб.

По итогам коллегии всем сотрудникам ГСУ СК России по Красноярскому краю поставлены конкретные задачи, направленные на принятие мер по укреплению межведомственного взаимодействия с другими правоохранительными, контрольными и надзорными органами.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости