Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор бывшему директору коммерческого предприятия в неисполнении обязанностей налогового агента

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему бывшему директору ООО «Сантехмонтаж». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с января 2013-го по июнь 2015 года обвиняемый, возглавляя предприятие по монтажу сантехнического оборудования, умышленно не выполнял обязанности налогового агента, не выплачивал в бюджет государства налог на доходы физических лиц. При этом налог своевременно исчислялся и удерживался с выплаченных работникам предприятия доходов. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией и оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела по финансовой документации предприятия проведены судебные экономические экспертизы, которые определили, что в казну не поступило налогов на сумму более 5,5 млн рублей. Денежные средства, предназначенные для обязательного перечисления в бюджет, расходовались на расчеты с контрагентами. Для возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на автомобиль и недвижимое имущество обвиняемого на общую сумму более 5,7 млн рублей. Следует отметить, что предприятие в настоящее время признано банкротом.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости