Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2017 года Более 8 лет в колонии строгого режима проведет мужчина, причинивший смерть товарищу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя с. Архангельское Аннинского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в мае 2016 года 35-летний мужчина пришел к знакомому, проживавшему в доме по ул. Набережная с. Архангельское Аннинского района Воронежской области, где потребовал передать ему спиртные напитки. Получив отказ, он подверг хозяина жестокому избиению, нанося удары руками и утюгом в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший спустя некоторое время скончался в медицинском учреждении, смерть его наступила от внутричерепной травмы.

Как сообщал ранее руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов – на предварительном следствии мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, вину не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевших и свидетелей, в том числе очевидцев произошедшего, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов и очных ставок, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости