Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2017 года В Московской области перед судом предстанет врач-педиатр, обвиняемая в причинении малолетнему ребенку смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней врача-педиатра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как установлено следствием, днем 23 декабря 2015 года обвиняемая прибыла по вызову для оказания медицинской помощи на дому 7-месячному мальчику. В ходе оказания медицинской помощи в связи с ненадлежащим исполнением ею своих профессиональных обязанностей она допустила множественные дефекты (недостатки) оказания медицинской помощи малолетнему. Произведя формальный осмотр ребенка, основной диагноз ею установлен не был; осмотр пациента утром следующего дня она не осуществила, малолетний пациент с хирургической патологией не был госпитализирован. В результате неоказания обвиняемой правильной, своевременной и полной медицинской помощи малолетний скончался дома на следующий день.

В ходе следствия обвиняемая свою вину не признала. С целью установления обстоятельств преступления следователями был произведен большой объем следственных действий, изъята и проанализирована медицинская и иная документация, проведены сложные многообъектные судебные экспертизы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости