Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 июня 2017 года В Калининграде иностранный гражданин подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Калининграду.

По версии следствия, подозреваемый нарушил режим проживания иностранного гражданина на территории РФ: срок разрешенного мужчине проживания на территории России истек еще в 2013 году. 25 мая 2017 года в вечернее время подозреваемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности за указанное правонарушение, грозящее ему выдворением за пределы России, лично передал исполняющему обязанности инспектора отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей. Взамен иностранец рассчитывал избежать административной ответственности. При передаче денег подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости