Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2017 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 10-летнего мальчика

В дневное время 14 июня 2017 года ушел из дома в городе Касли и не вернулся 10-летний Иван Котов, о чем в правоохранительные органы сообщила его мать. По предварительным данным, мальчик уехал из дома на велосипеде в библиотеку школы за учебниками, но домой не вернулся.

В связи с наличием угрозы жизни и здоровью ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе расследования уголовного дела следователями и следователями криминалистами СК, сотрудниками правоохранительных органов и волонтерами проведен обход более 260 домовладений, расположенных на предполагаемом маршруте движения мальчика. Установлено и допрошено более 30 свидетелей, видевших мальчика. Осмотрены территории гаражных кооперативов, садовых товариществ, баз отдыха, прилегающих к городской черте и находящихся на расстоянии 10-15 километров от города. Силами подразделений МЧС И ГИМС с использованием гидролокаторов и водолазов обследована акватория Каслинского городского пруда.

В настоящее время следователями СК и сотрудниками правоохранительных органов продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения мальчика и обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного находится на особом контроле руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Губернатором Челябинской области принято решение о выплате вознаграждения в сумме 1 млн. рублей за достоверную информацию, способствующую розыску ребенка.

Приметы: на вид 10-12 лет, рост 105-110 см, плотного телосложения, глаза карие, волосы тёмно-русого цвета, короткие.

Особая примета: над верхней губой справа родинка.

Был одет: футболка и трико темно синего цвета, обувь тряпичная черного цвета (в виде тапочек с задником).

В розыскных мероприятиях задействованы сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, а также волонтеры, вместе с тем, до настоящего времени местонахождение ребенка не установлено.

Всем кому известна информация о местонахождении Ивана Котова, просьба сообщать по телефонам:

Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области

(351) 265-91-10,728-58-07;

ГУ МВД России по Челябинской области (351) 733-12-21, 268-85-24 или 02.

ОМВД России по Каслинскому району - (35149) 2-21-44, 999-371-06-34;

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.06.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости