Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2017 года Следственным отделом по Макаровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Макаровского района, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Следственным отделом по Макаровскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Макаровского района, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ).

По данным следствия, женщина воспитывает двух детей - мальчика 2016 года рождения и девочку 2011 года рождения. В связи с тем, что женщина была поставлена на профилактический учет, сотрудниками по делам несовершеннолетних осуществлялся контроль за условиями жизни данной семьи. 7 и 9 июня 2017 года в ходе проведения профилактических мероприятий был выявлен, в том числе факт нахождения матери детей в алкогольном опьянении. В связи с этим было принято решение о помещении детей в детское отделение Макаровской районной больницы.

В отделении указанной больницы медицинская сестра унижала и оскорбляла ребенка и записывала это на видео. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка. Медсестра уже уволена и опрошена по обстоятельствам произошедшего.

В настоящее время в рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, а именно квартиры, в которой проживали дети с матерью. Кроме этого устанавливается возможное наличие на теле несовершеннолетних телесных повреждений, назначено производство судебно-медицинских экспертиз. Планируются допросы подозреваемой, а также допросы в качестве свидетелей соседей и сотрудников ГБУЗ «Макаровская ЦРБ», где содержались несовершеннолетние на период их изъятия из семьи.

Кроме того, следственными органами СК России по Сахалинской области будет дана правовая оценка действиям сотрудника СМИ в рамках проводимой доследственной проверки, по сбору путем видеосъемки и распространения в СМИ сведений о нарушении неприкосновенности частной жизни семьи, взявшей под временную опеку вышеуказанного ребенка 2016 года рождения.

Из-за таких действий представителя СМИ, временный опекун вернула мальчика и он был помещен в дом ребенка в городе Южно-Сахалинске.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 20:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости