Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2017 года Вынесен приговор троим жителям Красноярска, признанным виновными в убийстве таксиста

Собранные первым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 15-ти, 16-ти и 19-летнему жителям Красноярска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 15 преступлений, среди которых убийство, сопряженное с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), 3 разбойных нападения (ч. 2, ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), 4 грабежа (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ), 3 угона автомобиля (п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 4 ст. 166 УК РФ), 3 кражи чужого имущества (п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), а также умышленное уничтожение чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Большинство указанных преступлений обвиняемые совершили совместно, действуя группой лиц по предварительному сговору на территории Кировского и Ленинского районов города Красноярска.

Предварительным следствием установлено, что в период с 02 апреля по 23 мая 2016 года обвиняемые, в зависимости от роли каждого из них, совершили 15 преступлений, действуя группой лиц по предварительному сговору на территории Кировского и Ленинского районов города Красноярска.

23 мая 2016 года в ночное время в ходе совершения очередного разбойного нападения на водителя автомобиля такси совершеннолетний обвиняемый нанес водителю автомобиля такси один удар ножом в область шеи, тем самым совершил его убийство, сопряженное с разбоем, после чего обвиняемые угнали его автомобиль, а в дальнейшем совершеннолетний обвиняемый, желая сокрыть следы совершенного преступления, сжег угнанный автомобиль. В эту же ночь, 23 мая 2016 года обвиняемые были задержаны.

29 июня 2017 года в Красноярском краевом суде состоялось оглашение приговора, согласно которому совершеннолетнему обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, каждому из несовершеннолетних обвиняемых назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбывание наказания в воспитательной колонии. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости