Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июня 2017 года Следственное управление СК России по Ивановской области предупреждает об уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в опасные игры

В социальных сетях, СМИ Ивановской области регулярно стали размещаться видеозаписи, на которых видно, как дети перебегают дорогу сквозь движущийся поток транспорта. В комментариях к указанным видеороликам предполагают, что это игра «Беги или умри», набирающая в последнее время популярность.

Следственное управление СК России по Ивановской области призывает подростков воздержаться от участия в опасных играх, а также предупреждает взрослых об уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в подобные игры.

Федеральным законом от 07 июня 2017 года № 120-ФЗ УК РФ дополнен ст. 151.2, согласно которой за склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, путем уговоров, предложений, обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков склонения к совершению самоубийства, вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления или в совершение антиобщественных действий, виновному грозит до трех лет лишения свободы. Федеральный закон вступил в силу 18 июня 2017 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости