Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2017 года В Вытегорском районе директор лесхоза, подозреваемый в присвоении денежных средств организации, заподозрен и в мошенничестве

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора Вытегорского лесхоза, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

Напомним, что, по версии следствия, мужчина, являясь директором лесхоза, был привлечен к административной ответственности. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. В марте 2016 года подозреваемый, используя свое служебное положение, дал указание подчиненным об оплате наложенного на него штрафа за счет денежных средств учреждения, причинив организации ущерб в размере 10 тысяч рублей.

В ходе расследования в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело - о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По мнению следствия, мужчина, будучи привлечен к административной ответственности (по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ и дважды – по ст. 8.27 КоАП РФ) к наказанию в виде штрафа в общем размере 32 тысячи рублей, в ноябре 2016 года, желая избежать уплаты штрафов из личных денежных средств, направил в одну из коммерческих организаций претензионное письмо, в которое наряду с требованием возмещения неустоек по ранее заключенному договору подряда, необоснованно включил требования об уплате наложенных на него лично штрафов. Введенный в заблуждение директор организации перел в Вытегорский лесхоз требуемую сумму денег. Поступившие деньги Вытегорским лесхозом были израсходованы на уплату штрафных санкций, в том числе административных штрафов, наложенных лично на директора лесхоза. Причиненный ущерб составил 32 тысячи рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости