Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2017 года Двое мужчин признаны виновными в незаконной организации азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин, 27-летнего и 33-летнего. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр). В ходе следствия с подсудимыми были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве.

Следствием и судом установлено, что подсудимые в 2015 году незаконно организовали на территории города Ярославля проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети Интернет.

В целях конспирации игорные заведения действовали под видом спортивных баров и интернет-кафе, предоставлявших платные услуги по доступу в сеть Интернет. В качестве игрового оборудования использовались компьютеры, азартные игры проводились с использованием сети Интернет нанятыми для этой цели администраторами игровых залов. Всего было организовано 4 игровых зала.

Свою вину подсудимые полностью признали. В связи с выполнением ими условий досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело рассмотрено в порядке главы 40.1 УПК РФ.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде штрафа: одному из них в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей, второму - в размере 250 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости