Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2017 года В Свердловской области перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в особо тяжких преступлениях, совершенных более 9 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих ранее судимых местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в сентябре 2007 года злоумышленники пришли к квартире знакомого одного из обвиняемых. Злоумышленник, ранее бравший у потерпевшего денежные средства в долг, сообщил ему, что принес ему деньги. Когда потерпевший открыл дверь, двое подельников обвиняемого ворвались в жилище и стали избивать хозяина, требуя сказать, где у него хранятся деньги. Не выдержав примененного к нему жестокого физического насилия, потерпевший сообщил им место хранения. Таким образом, злоумышленники похитили 30 тысяч рублей

После совершения разбойного нападения один из обвиняемых на почве внезапно возникшей личной неприязни совершил убийство потерпевшего. Он задушил его электрическим проводом. Затем злоумышленники скрылись с места происшествия, распорядившись похищенными деньгами по своему усмотрению.

На первоначальном этапе раскрыть данное преступление не представилось возможным. Однако в дальнейшем преступления были раскрыты. С октября 2016 по апрель 2017 года все злоумышленники были задержаны.

В настоящее время следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости