Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2017 года Депутат Государственного Совета Республики Коми признан виновным в покушении на коммерческий подкуп за незаконные действия

Сыктывкарским городским судом вынесен приговор депутату Государственного Совета Республики Коми Михаилу Брагину. Он признан виновным в покушении на коммерческий подкуп за незаконные действия (ч.3 ст. 30, п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году Михаил Брагин, являясь руководителем Коми Регионального отделения политической партии «ЛДПР», предложил частным предпринимателям получить места депутатов Совета МО ГО «Сыктывкар» по партийным спискам партии за незаконное денежное вознаграждение по 1 млн. рублей с каждого. Однако, несмотря на то, что предприниматели передали требуемые от них денежные средства, только один из них набрал необходимое число голосов избирателей и стал депутатом. Тогда, Брагин склонил членов партии, выигравших выборы, написать отказ от получения депутатских мандатов, обеспечив тем самым место депутата своему партнеру по бизнесу.

Приговором суда Брагину назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости