Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июня 2017 года Благодаря грамотно спланированной работе следователей регионального СК России восстановлены нарушенные конституционные права граждан на своевременную оплату труда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Косам» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с января по апрель 2017 года 207 работникам общества с ограниченной ответственностью, которое занимается строительно-монтажными работами на территории ЗАТО Мурманской области, не выплачивалась установленная законом заработная плата. Общий размер ее задолженности составлял более 21 миллиона рублей.

Ранее, благодаря планомерной работе следователей СК РФ по Мурманской области работникам выплачена задолженность по заработной плате в размере более 70% от подлежащей к выплате.

В ходе расследования следователем СК России приняты меры, направленные на возмещение заработной платы работникам организации за май - июнь 2017 года в размере 2 миллионов 303 тысяч рублей. В итоге, в ходе следствия, общий долг перед работниками общества погашен в полном объеме.

Благодаря активной позиции следствия работодателем предприняты меры для недопущения возникновения задолженности в дальнейшем.

Перед следственными органами СК России поставлена приоритетная задача - тщательно и всесторонне рассматривать каждое сообщение о невыплате работникам заработной платы и принимать исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости