Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2017 года Двое осужденных подозреваются в покушении на дачу взятки сотруднику исправительного учреждения

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении г.Кирово-Чепецка, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае текущего года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Кировской области, желая положительно решить вопрос о переводе на облегченные условия отбывания наказания, а в последующем о своем условно-досрочном освобождении, обратился к другому осужденному с просьбой помочь ему «договориться» с сотрудником колонии. За помощь он пообещал посреднику 10 тысяч рублей. На данное предложение последний согласился и попытался передать взятку сотруднику исправительного учреждения в виде денежных средств в сумме 25 тысяч рублей. Сотрудник УФСИН денежные средства не принял и предупредил осужденного об ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Затем подозреваемые попробовали реализовать задуманное через сестру посредника. Последняя, ничего не зная о противоправных намерениях своего брата, перевела на банковскую карту сотрудника исправительного учреждения 25 тысяч рублей. Однако, принять деньги сотрудник УФСИН отказался, в связи с чем преступление подозреваемыми вновь не было доведено до конца.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 08:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости