Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 июня 2017 года На трех предприятиях Шиловского, Михайловского и Скопинского районов в результате действий следственных органов погашена задолженность по заработной плате

В производстве Шиловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области находилось уголовное дело в отношении генерального директора одной из управляющих компаний, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, с ноября 2015 года по май 2016 года включительно 12 работникам управляющей компании рабочего поселка Шилово полностью не была выплачена заработная плата на общую сумму более 312 тысяч рублей. При этом, генеральный директор, зная об имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками, использовал поступившие на счет организации денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, на другие цели.

Благодаря предпринятым следствием мерам в период расследования уголовного дела работникам управляющей компании задолженность по заработной плате возмещена в полном объеме, в связи с чем уголовное дело в силу требований действующего законодательства прекращено.

Также в рамках следствия в полном объеме погашена задолженность по заработной плате на сумму более 2 миллионов рублей перед 49 работниками ООО «Продресурс» Михайловского района и на сумму более 1 миллиона рублей перед 70 работниками Скопинского силикатного завода, в связи с чем уголовные дела, находящиеся в производстве Михайловского и Скопинского межрайонных следственных отделов, подлежат прекращению.

Вопросы обеспечения прав граждан на полную и своевременную оплату труда находятся на особом контроле руководства следственного управления СК России по Рязанской области.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости