Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 июня 2017 года В Республике Тыва мужчина предстанет перед судом за убийство односельчанина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления 52-летнего жителя с. Кызыл-Мажалык. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 14 апреля 2017 года около 18 часов во дворе частного домовладения по ул. Юбилейная с. Кызыл-Мажалык местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве ранее возникшего конфликта с соседом, бросил камень в окно последнего. В связи с этим между мужчинами началась ссора, перешедшая в драку. После этого зачинщик конфликта имевшимся при себе ножом нанес несколько ударов по голове и телу потерпевшего, причинив в том числе телесное повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы в виде дырчатого перелома лобной кости, с повреждением твердой и мягкой мозговых оболочек, повлекшей смерть потерпевшего в медицинском учреждении спустя двое суток.

В целях объективного расследования по уголовному делу проведены осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза, проверка показаний обвиняемого на месте, допрошены свидетели, собран характеризующий материал на потерпевшего и обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости