Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июня 2017 года В Хабаровском крае представитель строительной организации признан виновным в даче взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего представителя строительной организации, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что 14 октября 2015 года главный специалист территориального отдела управления государственного строительного надзора главного контрольного управления правительства Хабаровского края приехала в город Бикин для проведения внеплановой проверки строящегося детского сада. Во время проверки были выявлены нарушения строительства: стены окрашены краской, не соответствующим нормам СанПиН, недостатки по сантехническим работам, противопожарной системе и т.д. Несмотря на это, злоумышленница получила от представителя подрядной организации взятку в размере 100 тысяч рублей, а взамен подготовила, а позднее выдала заключение о соответствии построенного объекта требованиям технического регламента и проектной документации.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.

Приговором суда представителю строительной организации назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Отдельно необходимо отметить, что в апреле 2017 года решением суда главный специалист территориального отдела управления государственного строительного надзора главного контрольного управления правительства Хабаровского края признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 18:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости