Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июня 2017 года В Балахнинском районе Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту смерти водителя автомобиля

Следователями Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти 30-летнего мужчины от огнестрельного ранения в голову проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 24 июня 2017 года в утреннее время на территории Сормовского района г. Н.Новгород сотрудники полиции начали преследовать автомобиль марки ВАЗ 21099, который неоднократно нарушил ПДД. На федеральной трассе между г.о. Чкаловск и г. Балахна уже три экипажа сотрудников ДПС ОГИБДД УМВД России по Нижегородской области осуществляли преследование указанного автомобиля. Один из сотрудников полиции применил табельное оружие. В результате водитель автомобиля получил огнестрельное ранение в голову, после чего автомобиль совершил столкновение с опорой ЛЭП, а пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения в виде перелома конечностей.

25 июня 2017 года пострадавший мужчина скончался от полученного ранения в районной больнице.

Предварительно, оба пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения; а машина, которой управлял погибший, передвигалась со скоростью, значительно превышающей разрешенную ПДД.

В ходе доследственной проверки следователи СК дадут действиям сотрудника полиции, применившего табельное оружие, юридическую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости