Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 июня 2017 года Бывший заместитель Председателя Правительства Рязанской области Владимир Трушкин заключен под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в ходе расследования уголовного дела предъявлено обвинение бывшему заместителю Председателя Правительства Рязанской области Владимиру Трушкину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По данным следствия, Трушкин, занимая в период с 30 декабря 2014 года по 23 сентября 2016 года должность первого заместителя главы администрации города Рязани, получил в июле 2015 года в своем служебном кабинете взятку в значительном размере на сумму 80 тысяч рублей от руководителя одной из рязанских строительных организаций за общее покровительство по службе последнему.

Выявление преступления стало возможным в результате тесного взаимодействия следственного управления с УФСБ России по Рязанской области.

По ходатайству следователя судом в отношении Трушкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 16:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости