Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июля 2017 года В Пильнинском районе Нижегородской области местный житель обвиняется в покушении на убийство односельчанина

Следователями Сергачского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Пильнинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 13 мая 2017 года в вечернее время нетрезвый обвиняемый пришел в дом к односельчанину, проживающему в д. Заря Пильнинского района. Внезапно он нанес хозяину ножевое ранение в область левой лопатки. Между мужчинами завязалась борьба, и обвиняемый неоднократно предпринимал попытки нанести еще удар ножом по телу потерпевшего. 45-летний потерпевший оказал нападавшему активное сопротивление, а также смог по телефону вызвать помощь в лице жителей д. Заря, которые пресекли дальнейшие преступные действия обвиняемого.

Потерпевший бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в районную больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Как установили следователи СК, в апреле 2017 года у потерпевшего в результате пожара сгорел дом, и погибла жена. Обвиняемый, полагая, что в смерти жены виновен потерпевший, и решил совершить преступление.

Вину в покушении на убийство обвиняемый признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:03 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости