Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июля 2017 года В Починковском районе Нижегородской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве новорожденного ребенка

Следователями Шатковского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 6 апреля 2017 года в вечернее время в своем доме в Починковском районе обвиняемая родила жизнеспособного, доношенного ребенка мужского пола. Сразу же после родов она, не желая растить и воспитывать новорожденного, оставила мальчика в ведре с водой. С целью сокрытия совершенного преступления на следующий день обвиняемая завернула тело погибшего ребенка в пакеты и убрала в подпол спальной комнаты.

10 апреля 2017 года женщина поступила в Починковскую районную больницу. Врачи сообщили правоохранителям, что у пациентки за несколько дней до госпитализации произошли роды. При осмотре ее дома и было обнаружено тело младенца.

Кроме того, следователи СК установили, что на протяжении всего срока беременности обвиняемая скрывала свое состояние и не вставала на учет в женскую консультацию, намеревалась родить в домашних условиях.

В ходе следствия обвиняемая вину в инкриминируемом деянии признала полностью, в содеянном раскаялась и добровольно рассказала об обстоятельствах совершенного преступления.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:03 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости