Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июля 2017 года В Советском районе мужчина обвиняется в мелком взяточничестве

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, 3 мая текущего года обвиняемый, находясь в помещении участкового пункта полиции отдела МВД России по Советскому району, передал взятку в сумме 1 тысячи рублей участковому уполномоченному полиции ОУУП и ДН отдела МВД России по Советскому району, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за несоставление в отношении него административного материала по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Сразу после передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств причастности обвиняемого к совершению преступления. Так, были допрошены свидетели, изучены и приобщены материалы оперативно-розыскной деятельности. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости