Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июля 2017 года В Михайловске мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю села Надежды Шпаковского района Арсену Ильясову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, в середине декабря 2015 года Ильясов, подрабатывая частным извозом, познакомился с потерпевшим. После этого в ходе телефонных разговоров мужчина неоднократно оскорблял таксиста и членов его семьи из-за отказов довезти его до места назначения. 9 февраля 2016 года Ильясов, под предлогом совместного распития спиртного, вывез потерпевшего в багажном отделении своего автомобиля в сторону села Надежды Шпаковского района, где из охотничьего ружья выстрелил ему в голову. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления, допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз.

Приговором суда Ильясову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости