Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июля 2017 года В Сердобске местная жительница осуждена к реальному лишению свободы за растрату вверенных денежных средств

Собранная Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательственная база признана судом достаточной для вынесения обвинительного приговора в отношении директора МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Мещерского сельсовета». Она признана судом виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества путем растраты с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что женщина, занимала должность директора МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Мещерского сельсовета» Сердобского района Пензенской области, в связи с чем, являлась непосредственным распорядителем денежных средств. В период с января 2016 года по март 2017 года она, как руководитель организации, получала из кассы под отчет денежные средства для приобретения товаров и оплаты услуг для нужд предприятия. При этом, из корыстной заинтересованности, часть денег она тратила на свои личные нужды. В нарушение установленных правил авансовые отчеты не составляла.

В результате преступных действий обвиняемая причинила возглавляемому предприятию ущерб на общую сумму более 130 тысяч рублей.

Кроме того, ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенных преступлениях, в содеянном раскаялась.

Приговором Сердобского районного суда подсудимой назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости