Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июля 2017 года По факту падения малолетнего ребенка со второго этажа жилого дома на востоке Москвы проводится доследственная проверка

По предварительным данным, днем 04 июля 2017 года 2-летний мальчик, находясь в комнате без присмотра родителей, подошел к открытому окну и облокотился на установленную в проеме окна москитную сетку, в результате чего выпал со второго этажа жилого дома. После чего родители, находившиеся в этот момент на кухне, незамедлительно обратились в столичную «скорую помощь».

Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказывается вся необходимая помощь.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главное следственное управление напоминает: ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра взрослых, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными противомоскитными сетками, создающими мнимую иллюзию закрытого окна. Взрослым необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от их действий зависит безопасность собственного ребёнка.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости