Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 июля 2017 года В Республике Тыва индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговых деклараций, совершенное в крупном размере)

По версии следствия, обвиняемая являлась индивидуальным предпринимателем и была обязана уплачивать предусмотренные налоговым законодательством налоги. В сентябре 2013 года обвиняемая продала принадлежащие ей нежилые помещения по цене 6 300 000 рублей, получив тем самым доход.

Однако, обвиняемая, в том числе и после прекращения предпринимательской деятельности в августе 2015 года, с целью уклонения от уплаты налогов, в нарушение требований Налогового кодекса РФ, не представила налоговые декларации. Согласно заключению эксперта обвиняемая уклонилась от уплаты налогов на общую сумму 1 064 184 рубля, что является крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:04 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости