Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июля 2017 года Директор ООО «Гранит» предстанет перед судом за осуществление незаконной предпринимательской деятельности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Гранит», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность).

По данным следствия, в 2007 году директором ООО «Гранит» с администрацией Кочубеевского муниципального района Ставропольского края заключен договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения для разведки и добычи валунно-песчано-гравийной смеси. При этом ООО «Гранит» был обязан перевести земельный участок в промышленную категорию. Однако указанное соглашение директором ООО «Гранит» не выполнено.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств, подтверждающих виновность обвиняемого в инкриминируемом деянии. Так, допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз, а также проведен ряд иных следственных и процессуальных действий, позволивших собрать достаточную доказательственную базу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:05 11:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости