Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июля 2017 года В Предгорном районе мать, сын и их знакомая обвиняются в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении матери, сына и их знакомой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, с апреля 2016 по февраль 2017 года обвиняемые организовали на рынках Предгорного района Ставропольского края незаконную продажу алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которую приобретали, и в последствии хранили с целью продажи в автомобиле «ГАЗель». Данную спиртосодержащую жидкость обвиняемые реализовали гражданам, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Согласно заключению эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям ГОСТов и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, поскольку содержит в своем составе токсичный микрокомпонент – ацетон.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:05 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости