Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июля 2017 года В Советском районе двое молодых людей предстанут перед судом за грабеж и разбой с незаконным проникновением в жилище инвалида

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 17-летнего жителей города Зеленокумска Советского района, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, ночью 12 августа 2016 года обвиняемые взломав входную дверь, ворвались в домовладение своего знакомого, являющегося инвалидом 3 группы, где стали толкать его руками, в результате чего мужчина упал на пол. После этого несовершеннолетний нанес несколько ударов кулаком по различным частям тела потерпевшего и потребовали передать им денежные средства. Впоследствии хозяин дома передал им деньги в сумме 11 тысяч рублей, после чего молодые люди покинули домовладение.

Ночью 23 сентября 2016 года обвиняемые вновь проникли в домовладение потерпевшего, где стали выкручивать ему руки и потребовали передать им денежные средства. Впоследствии хозяин дома передал им деньги в сумме 2 тысяч рублей, после чего молодые люди покинули домовладение.

Ночью 12 октября 2016 года молодые люди пришли в дом к потерпевшему, где один из них нанес удар головой в лицо мужчины, а другой, угрожая убийством, приставил к горлу ножницы и потребовал передать денежные средства. Впоследствии хозяин дома передал несовершеннолетнему подозреваемому деньги в сумме 100 рублей, после чего молодые люди покинули домовладение.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к инкриминируемым им деяниям, в том числе проведен целый комплекс судебно-медицинских экспертиз, а также иные необходимые следственные и процессуальные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:07 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости