Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 июля 2017 года В Курском районе сотрудник полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного ГНК отдела МВД России по Курскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 9 января текущего года обвиняемый получил для проведения доследственной проверки материал по факту обнаружения и изъятия растений конопли из автомобиля задержанного сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Курскому району, подменил содержимое пакета, в котором находилось наркотическое средство растительного происхождения, на полынь и направил на проведение экспертизы. После получения результатов экспертизы, он вынес заведомо для него незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по факту отсутствия события преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенного преступления, были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:07 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости