Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июля 2017 года В Краснодаре бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Адлерского районного отдела судебных приставов города Сочи УФССП России по краю. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в отношении одной из организаций были возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов на сумму, превысившую 2 миллиона рублей. Состоя в должности судебного пристава-исполнителя, мужчина в мае 2017 года встретился в служебном кабинете с представителем предприятия и сообщил, что готов окончить исполнительные производства за взятку в размере 700 тысяч рублей. Кроме этого, сотрудник ФССП сообщил, что помимо денег ему необходимо будет передать договоры лизинга на 3 транспортных средства, числящихся за организацией. Представитель организации согласился, однако о поступившем предложении сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 31 мая 2017 года после передачи заявителем необходимых договоров и денежных средств судебный пристав-исполнитель был задержан оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:07 10:55 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости