Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 июля 2017 года В Усинске исполнявший обязанности директора управления капитального строительства признан виновным в превышении должностных полномочий и совершении служебного подлога

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполнявшему обязанности директора Управления капитального строительства (г.Усинск) Валерию Волкову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), а также совершении служебного подлога (ч.2 ст. 292 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года между МБУ «Управление капитального строительства» и ООО «Ростех-безопасность» был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту внутридворовых территорий и проездов вдоль общежитий и жилого дома по улице 60 лет Октября с устройством автостоянок. Общая стоимость работ составила более 15 миллионов рублей. Согласно сметы, являющейся приложением к договору, в состав работ вошел ремонт дороги стоимостью более 4 миллионов рублей. В июне 2016 года фигурант, зная о том, что работы по ремонту дороги в полном объеме не выполнены, не имея законных оснований, подписал документы о приемке выполненных работ, на основании которых с ООО «Ростех-безопасность» по договору был произведен полный расчет, в том числе необоснованно выплачено более 4 миллионов рублей.

Приговором суда Волкову назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:07 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости