Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июля 2017 года В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении кинолога УФСИН, подозреваемого в мелком взяточничестве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инструктора-кинолога ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР, подозреваемого в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, инструктор-кинолог ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР достиг предварительной договоренности с осужденным отбывающим наказание о скрытом проносе на режимную территорию и последующей передаче средств мобильной связи, которые согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений не должны находиться у осужденных. Реализуя свой преступный умысел на получение взятки, сотрудник колонии незаконно пронес заранее заготовленный мобильный телефон, спрятав его под ошейником служебной собаки, после чего получил оговоренную заранее взятку в сумме 5 000 рублей. Аналогичные действия инструктор-кинолог совершил еще дважды. Его действия были выявлены и пресечены сотрудниками сотрудниками ОСБ УФСИН России по КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:07 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости