Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июля 2017 года В Кочубеевском районе местный житель обвиняется в угрозе применения насилия к сотруднику полиции

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя села Казьминского Кочубеевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 15 июня текущего года между двумя мужчинами на одной из улиц в селе Казьминском произошел конфликт из-за малозначительного повода. Проезжавший мимо на автомобиле участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Кочубеевскому району остановился и принял меры к пресечению драки, однако обвиняемый, взяв из багажника своей автомашины отвёртку, стал размахивать ею перед сотрудником полиции, высказывая угрозы в его адрес. Мужчина прекратил свои действия только после предупреждения полицейского о возможности применения табельного оружия.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, обвиняемый и потерпевший. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:10 10:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости