Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июля 2017 года В Степновском районе женщина обвиняется в совершении ряда преступлений

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы села Иргаклы Степновского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, с августа 2016 по 23 февраля текущего года обвиняемая продала из магазина в селе Иргаклы Степновского района мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, спиртосодержащую жидкость в двух стеклянных бутылках с этикетками «Мэдис на березовых почках, водка, 40 %». Согласно заключению эксперта, указанная продукция не соответствовала требованиям ГОСТов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. Данное преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Степновскому району.

После этого 24 февраля текущего года женщина передала взятку в размере 200 тысяч рублей старшему оперуполномоченному ГЭБ и ПК отдела МВД России по Степновскому районудействовавшему в рамках ОРМ, за неизъятие алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, а также за недокументирование факта обнаружения данной алкогольной продукции.

В ходе следствия по уголовному делу допрошены оперуполномоченный ГЭБ и ПК отдела МВД России по Степновскому району, обвиняемая, проведен осмотр денежных купюр, которые в последующем признаны вещественными доказательствами, а также иные необходимые следственные и процессуальные действия. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:10 10:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости