Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июля 2017 года Подозреваемым в убийстве 38-летней жительницы г. Ростова-на-Дону избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Ростова-на-Дону и ее бывшего супруга, подозреваемых в убийстве 38-летней женщины.

Как ранее сообщалось, 5 июля 2017 года 38-летняя жительница г. Ростова-на-Дону ушла из дома, после чего установить ее местонахождение не представилось возможным. Родственники женщины обратились с заявление о ее безвестном исчезновении в правоохранительные органы. С учетом обстоятельств исчезновения жительницы г. Ростова-на-Дону, свидетельствующих о том, что она могла стать жертвой преступления следственным отделом по Аксайскому району следственного управления по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следователями, криминалистами СКР и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий в Родионово-Несветайском районе Ростовской области обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. За совершение преступления задержаны знакомая погибшей и ее бывший супруг.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по Ростовской области уголовное дело для дальнейшего расследования передано в 1-й отдел по расследованию особо важных дел ( о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления.

В ходе допроса подозреваемые свою вину в совершении преступления признали полностью и пояснили, что совершили убийство из корыстных побуждений, с целью завладения денежными средствами потерпевшей. С их участием следователем проведена проверка показаний на месте.

В настоящее время следователем по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:10 15:47 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости