Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 июля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством сотруднику исправительной колонии

Следственным отделом по г. Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Кабардино-Балкарской республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

По версии следствия 25.05.2017 в дневное время подозреваемый, отбывающий наказание в колонии ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю за покушение на убийство и посягательство на жизнь двоих сотрудников правоохранительного органа, при водворении в камеру штрафного изолятора за очередное нарушение Правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, высказал сотруднику колонии угрозу причинения смерти.

Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно был судим, в настоящее время отбывает наказание в виде 16 лет лишения свободы, за период отбывания наказания допустил более 90 нарушений режима.

В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости