Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июля 2017 года В Предгорном районе мужчина предстанет перед судом за незаконный оборот специальных технических средств

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Минеральные Воды, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, примерно в 2005 году обвиняемый на одном из рынков в Москве с целью последующей продажи купил восемь видео регистраторов в виде шариковых ручек. Позднее мужчина продал четыре видео регистратора на общую сумму свыше 7 тысяч рублей. Оставшиеся технические средства были обнаружены и изъяты в ходе обыска, проводимого в рамках расследования уголовного дела. Согласно заключения экспертизы, изъятые видео регистраторы, выполненные в виде шариковых ручек, представляют собой устройства, относящиеся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По уголовному делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:11 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости